Школа 429 Санкт-ПетербургаПедагогический коллектив → Морозова Анастасия Николаевна

Морозова Анастасия Николаевна

Предмет: начальные классы

Год рождения:1977

Учебное заведение: Университет им. Герцена

Стаж педагогической работы: 7 лет

Категория: высшая

Мой путь в профессию

Вы хоть раз задавали себе вопрос: а кем я хотел стать, когда вырасту? А стал ли я именно им? Нашел ли себя в профессии? Ту ли работу выбрал? Думаю, что задавали. Все мы на разных этапах жизни оглядываемся туда, где все было просто. Где всегда были ответы на любые вопросы. Туда, где достаточно пары пластмассовых совочков и ведерок, чтобы построить замок. Где каждое новое открытие дня, будь то гусеница в коконе или радуга после дождя – это такое яркое впечатление, что, возможно, оно останется таковым на всю оставшуюся жизнь.

Когда я была маленьким ребенком, кем я только не мечтала быть и врачом, и милиционером, и даже мечтала быть писательницей. Чуть позже, учась уже в начальной школе, в классе втором, мы с моей сестрой постоянно играли в школу. Я помню, как мы с ней собирали разнообразные буклеты и делали из них тетради. Мы с ней с удовольствием играли в учителей, вели классный журнал, проверяли тетради, учили наших кукол и воображаемых учеников. И в этот момент у меня появилась новая мечта – стать учительницей.

Время шло, и вот на пороге окончания школы стал выбор будущей профессии. Я немного колебалась в выборе профессии и решила попробовать воплотить мечту детства, буду поступать в педагогический университет. Годы учебы в университете мне дали много знаний, верных друзей, школьной практики.

Но в свою профессию я пришла не сразу теперь уверена, что продвигалась всегда именно к ней. Проработав несколько лет в МЧС, я начала понимать, что мне хотелось бы другой работы. Той, которая бы меня увлекала. Такой, на которую каждое утро я шла бы переполненная счастьем от того, что наступил новый день, а значит, впереди много интересного. Мечтам суждено сбываться, если в них веришь. Работой моей мечты оказалась 429 школа г.Ломоносов, где я стала учителем начальных классов.

С первых дней знакомства, мы с детишками подружились. Они делятся со мной своими секретами, радостями и печалями, а я всегда стараюсь помочь и порадоваться вместе с каждым из них. Учебный процесс нам дается тоже легко, потому что в нашем классе всегда теплая, дружеская атмосфера, как в большой крепкой семье. Но не только я даю им те знания, которые потребуются в дальнейшем, они тоже учат меня многому, и, возможно, их уроки даже более ценные по своему содержанию. Ведь ребенок – это человек в период детства. Он еще умеет и видит то, что мы уже перестаем замечать. Только ребенок умеет искренне любить, радоваться любой приятной мелочи, протягивать руку помощи, даже если сильно обижен на друга, видеть необычное в самых простых вещах. Я учусь этому у них каждый день! И я счастлива!

Говорят, если твоя мечта не сбылась, значит, ты выбрал не ту мечту. Так было и со мной, пока я не поняла, что именно искала всю свою жизнь. И теперь, каждое утро мои 32 солнышка доказывают правильность сделанного мной выбора.

Сведения о повышении квалификации:
  • 2013 г. «Актуальные вопросы   преподавания курса «Основы религиозных культур и светской этики» в современной школе» (ГБОУ ДПО «ВГАПКиПРО)- 36 часов
  • 2013 г. «Методическое сопровождение инновационных процессов в обучении и воспитании младших школьников в условиях внедрения ФГОС начального общего образования» (ГБОУ ДПО «ВГАПКиПРО) - 108 часов .
  • 2014 г. «Интеграция урочной и внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС» 72 часа.
  • 2014 г. «Информационные и коммуникационные технологии в образовательном процессе» 72 часа.2014 год.
  • 2013 г. «Теория и методика преподавания основ религиозных культур и светской этики». 72 часа.
Дипломы, грамоты, сертификаты, благодарности и благодарственные письма, справки
  • Благодарственное письмо от кафедры романской филологии ВГПУ (2011 г.);
  • Благодарственное письмо за организацию и проведение конкурса «Русский медвежонок- языкознание для всех»
  • Благодарность председателя комитета по образованию администрации Волгограда за подготовку победителя городского тура Всероссийского интеллектуально-личностного марафона «Твои возможности» (2010)
  • Благодарственное письмо МОУ дополнительного образования детей ДЮЦ Краснооктябрьского района г.Волгограда (2012)
  • Почетная грамота исполкома ТОО профсоюзов Волгоградской области «За эффективное руководство первичной профсоюзной организации МОУ СОШ №20» (2011)
  • Грамота Краснооктябрьского ТУ КОАВ (2010)
  • Почетная грамота главы городского округа – город Волжский Волгоградской области за организацию летнего отдыха (2013)
  • Благодарственное письмо ТУ департамента по образованию администрации Волгограда (2012)
  • Благодарность Администрация Петродворцового района СПб 2016г.
  • Сертификат за участие в районной игре «Красный, желтый, зеленый» 2016 г.
  • Грамота за 2 место в полуфинале «Красный,желтый,зеленый». 2016 г.
  • Диплом Победителя на станции «Главная дорога» в полуфинале «Красный,желтый,зеленый». 2016 г.
  • Благодарственное письмо Районный опорный пункт за активную работу в игре «Красный,желтый,зеленый». 2016 г.
  • Грамота за 2 место в фотоконкурсе посвященному Дню толерантности. 2016 г.