Школа 429 Санкт-Петербурга → Прием в школу

«Школа развития для дошкольников»

Уважаемые родители!

Школа № 429 набирает в группы детей дошкольного возраста (от 5,5 лет) в «Школу развития для дошкольников», которая включает занятия по развитию речи, математических способностей.

Занятия проходят на платной основе на базе Школы № 429 с 01.10.2020 г.

Уважаемые родители будущих первоклассников 2021-2022 учебного года!

На данный момент в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой мы не можем сообщить дату родительского собрания, поэтому даём Вам некоторые рекомендации по подготовке ребёнка к 1 классу - "Первый раз в первый класс"

О порядке приема в 1 классы
общеобразовательных учреждений в 2021 году

Обращаем внимание родителей будущих первоклассников на изменения сроков подачи заявления о зачислении в первые классы.

Министерство просвещения Российской Федерации приказом от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (далее – Порядок) утвердила новый Порядок зачисления в первые классы образовательных организаций.

В соответствии с п. 17 Порядка прием заявлений о приеме на обучение в первый класс детей льготных категорий, а также детей, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и заканчивается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Дополнительные разъяснения по приему в первые классы будут опубликованы на сайте администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга, сайтах всех общеобразовательных учреждений, в местных газетах после разработки и утверждения нормативных документов, регламентирующих зачисление детей в школы Санкт-Петербурга.

Подробную информацию по организации приема в первые классы планируется предоставить родителям будущих первоклассников при проведении Дней открытых дверей 14 ноября 2020 года и феврале 2021 года. Формат Дней открытых дверей будет зависеть от эпидемиологической обстановки.

Отдел образования администрации
Петродворцового района Санкт-Петербурга

Нормативные документы, регламентирующие порядок приема в 1 класс в 2021-2022 учебном году:

«Горячая линия»  по вопросам зачисления в 1 классы образовательных организаций Петродворцового района Санкт-Петербурга в 2021 году

Отдел образования администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга информирует о работе «Горячей линии» по вопросам зачисления в 1 классы образовательных организаций По всем вопросам родители могут обращаться:

ФИО специалиста, ответственного за «горячую линию»

Должность специалиста, ответственного за «горячую линию»

Телефон «горячей линии»

Дни недели, в которые работает «горячая линия»

Часы работы «горячей линии»

Цыганова Людмила Николаевна

Главный специалист отдела образования администрации Петродворцового района

576-17-03

С 15.00 до 18.00

О работе конфликтной комиссии

В целях обеспечения права граждан на получение общего образования при приеме в первые классы общеобразовательных учреждений, находящихся в ведении администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга, при администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга создана конфликтная комиссия для решения спорных вопросов при определении образовательной программы и/или выбора общеобразовательного учреждения.

Заявления в конфликтную комиссию принимаются по вторникам с 15.00 до 18.00 в отделе образования администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга по адресу г. Петергоф, бульвар Разведчиков, д. 12, литера А, главным специалистом отдела образования администрации Петродворцового района Цыгановой Людмилой Николаевной.

При обращении заявители предъявляют:

• паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, подтверждающий личность заявителя, а также полномочия заявителя представлять интересы несовершеннолетнего;
  • свидетельство о рождении ребенка,
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания и ксерокопии указанных документов.
  • Дополнительно могут быть предоставлены документы, подтверждающие наличие льгот.

Заявление в конфликтную комиссию

Информация о приеме в первый класс размещена также на официальных страницах Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях: