Школа 429 Санкт-Петербурга → Прием в школу

Уважаемые родители будущих первоклассников 2022-2023 учебного года!

ГОУ Школа № 429 им. М.Ю.Малофеева

в 2022-2023 учебном году открывает
три 1-х класса

количество вакантных мест - 64

С 01 апреля 2022 года ГОУ Школа №429 им. М.Ю. Малофеева в соответствии с нормативными актами будет осуществлять прием заявлений и документов от родителей будущих первоклассников по адресу: г. Ломоносов, ул. Дегтярева, д.1/7.

С 19 мая 2022 года начинается направление приглашений родителям для представления оригиналов документов. Представление оригиналов документов для зачисления в образовательную организацию осуществляется в сроки, указанные в приглашении. Приглашение будет направлено на электронную почту, указанную в заявлении.

Сроки подачи заявлений:

Обращаем Ваше внимание, что прием заявлений и последующее предоставление документов в образовательную организацию осуществляется в два этапа:

1 этап (01.04. – 30.06.) -  подача заявлений гражданами, чьи дети имеют преимущественное право при приеме в образовательную организацию и чьи дети проживают на закрепленной территории.

2 этап (с 06.07.) – подача заявлений гражданами, чьи дети не проживают на закрепленной территории.

Способы подачи заявлений:

График приема заявлений в образовательном учреждении от родителей будущих первоклассников:

Четверг – с 14.00 до 17.30

График приема документов родителей будущих первоклассников:

• Понедельник - с 09.00 до 13.00
  • Вторник – с 14.00 до 17.00
  • Среда - с 09.00 до 13.00
  • Четверг – с 14.00 до 17.00
  • Пятница - с 09.00 до 13.00

Почтовый адрес:

ул.Дегтярева, д.1/7, г.Ломоносов, Санкт-Петербург, 198412

Электронный  адрес:

e-mail: school429@mail.ru

Посещение образовательных организаций возможно при условии соблюдения родителями (законными представителями) детей профилактических мероприятий, включающих термометрию с использованием бесконтактных термометров при входе в образовательную организацию с целью выявления и недопущения лиц с повышенной температурой тела и признаками респираторных заболеваний, обработку рук спиртсодержащими кожными антисептиками, использование в период нахождения в образовательной организации масок, респираторов.

ПАМЯТКА для родителей по организации приема в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга

По вопросам зачисления в 1 классы в ГОУ Школа № 429 им. М.Ю.Малофеева родители могут обращаться:

• Шелонина Лилия Николаевна, заместитель директора по УВР,
    тел/факс: +7 812 417 35 25
  • Калинина Татьяна Владимировна, документовед,
    тел/факс: +7 812 417 35 25

Нормативные документы, регламентирующие порядок приема в 1 класс в 2022-2023 учебном году:

«Горячая линия»  по вопросам зачисления в 1 классы образовательных организаций Петродворцового района Санкт-Петербурга в 2022 году

Отдел образования администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга информирует о работе «Горячей линии» по вопросам зачисления в 1 классы образовательных организаций По всем вопросам родители могут обращаться:

ФИО специалиста, ответственного за «горячую линию»

Должность специалиста, ответственного за «горячую линию»

Телефон «горячей линии»

Дни недели, в которые работает «горячая линия»

Часы работы «горячей линии»

Цыганова Людмила Николаевна

Главный специалист отдела образования администрации Петродворцового района

576-17-03

С 15.00 до 18.00

О работе конфликтной комиссии

В целях обеспечения права граждан на получение общего образования при приеме в первые классы общеобразовательных учреждений, находящихся в ведении администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга, при администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга создана конфликтная комиссия для решения спорных вопросов при определении образовательной программы и/или выбора общеобразовательного учреждения.

Заявления в конфликтную комиссию принимаются по вторникам с 15.00 до 18.00 в отделе образования администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга по адресу г. Петергоф, бульвар Разведчиков, д. 12, литера А, главным специалистом отдела образования администрации Петродворцового района Цыгановой Людмилой Николаевной.

При обращении заявители предъявляют:

• паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, подтверждающий личность заявителя, а также полномочия заявителя представлять интересы несовершеннолетнего;
  • свидетельство о рождении ребенка,
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания и ксерокопии указанных документов.
  • Дополнительно могут быть предоставлены документы, подтверждающие наличие льгот.

Заявление в конфликтную комиссию

Информация о приеме в первый класс размещена также на официальных страницах Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях: