Структура и органы управления школой

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех ступеней общего образования.

I уровень начального общего образования: 7 классов
II уровень основного общего образования ступень: 11 классов
III уровень среднего (полного) общего образования: 2 класса

На базе школы функционирует отделение дополнительного образования детей (кратко ОДОД),  руководитель Перова Марина Сергеевна. Положение об ОДОД.

Управление школой осуществляется в соответствии с Законом РФ «Об образовании» и «Типовым положением об общеобразовательном учреждении» на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

Управление школой строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Административный совет школы:

Административный совет школы состоит из 7 человек

• Директор – Лаврук Надежда Анатольевна, руководитель высшей квалификационной категории. Она координирует усилия всех участников образовательного процесса через Совет трудового коллектива, Педагогический совет и Методический совет.

Главные помощники директора в организации учебно-воспитательного процесса - заместители директора. Они реализуют оперативное управление учебно-воспитательным процессом, осуществляют мотивационно-целевую, информационно-аналитическую, планово-прогностическую, организационно-исполнительскую, контрольно-регулировочную и оценочно-результативную функции.

Заместители директора:

• по учебно–воспитательной работе – Мухина Ирина Николаевна;
                                                           Ковалева Альфия Фагильевна;
  • по воспитательной работе –            Макаренко Нонна Анатольевна;
  • по хозяйственной части –               Уколова Наталия Валентиновна;
  • социальный педагог школы –          Варешина Елена Вячеславовна:
  • руководитель отделения дополнительного образования детей - Перова Марина Сергеевна.

2016 – 2017 учебный год

10Б
Светлана Владимировна Агаева
Елена Вячеславовна Варешина

Совет председателей классных родительских комитетов

Совет председателей классных родительских комитетов является исполнительным органом собрания родителей школы и состоит из председателей родительских комитетов всех классов школы, выбираемых на классных родительских собраниях сроком на один год.

Основной целью деятельности Совета является оказание помощи педагогическому коллективу и учащимся школы в создании условий, способствующих успешному осуществлению учебно-воспитательного процесса.

ПРЕДСЕДАТЕЛИ КЛАССНЫХ РОДИТЕЛЬСКИХ КОМИТЕТОВ

9В Баранова Светлана Александровна
10 Ружицкая Анна Владимировна
11 Карпова Светлана Васильевна

Председатель родительского комитета – Костенкова К.М.
Заместитель председателя - Фомина Ю.В.

С 2010 года в учреждении создан и действует Совет отцов школы № 429.

Государственно-общественное управление.
Взаимодействие с местным сообществом.

Управляющий совет школы, Педагогический совет, осуществляют государственно-общественное управление школой.

Деятельность органов государственно-общественного управления регламентируют нормативные документы:

• Устав Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 429 Петродворцового района Санкт-Петербурга имени Героя Российской Федерации М.Ю.Малофеева;
  • Локальные акты

Органы государственно-общественного управления уполномочены обеспечивать деятельность и развитие общеобразовательного учреждения, всестороннюю поддержку реализации образовательной и воспитательной программ, содействие молодежным организациям в деле воспитания подрастающего поколения в духе гражданственности и патриотизма.

ГОУ Школа № 429  им. М.Ю. Малофеева тесно взаимодействует с родительской общественностью. Взаимодействие направлено на совершенствование образовательного процесса, содействие организации и улучшению условий труда сотрудников школы, содействие улучшению материально-технической базы учебно-воспитательного процесса, содействие в организации конкурсов, соревнований, массовых внешкольных мероприятий, направленных на профилактику детской безнадзорности, ранних правонарушений, девиантных проявлений.