Школа 429 Санкт-Петербурга → Отделение дошкольного образования

Отделение дошкольного образования

Уважаемые родители!

С   1 февраля 2017 по 30 июня  начинается  комплектование дошкольных образовательных учреждений на 1 сентября 2017 года.

Комплектование осуществляет Комиссия по комплектованию  государственных образовательных учреждений Петродворцового района       Санкт-Петербурга, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее – Комиссия).

С 1 февраля по 15 февраля 2017 года комиссией производится формирование списков будущих воспитанников детских садов. С 15 февраля 2017 года Комиссия и МФЦ  начинают информировать родителей  о выдаче направлений в детские сады.

За  получением  направления  родители  приглашаются  в детский сад по СМС или телефону   (с указанием даты и времени).

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012   № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» Комиссия  в первую очередь рассматривает заявления родителей (законных представителей) детей в возрасте с 3 до 7 лет. Затем - заявления родителей (законных представителей) детей раннего возраста, имеющих льготу для поступления в детский сад, далее Комиссия рассматривает заявления родителей (законных представителей) в общем порядке в соответствии с датой постановки ребёнка на очередь.

Получив приглашение, родители (законные представители) должны прийти в детский сад, имея при себе следующие документы: паспорт гражданина Российской Федерации, свидетельство о рождении ребёнка, документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное зачисление ребенка в дошкольное учреждение (при наличии), документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории  Санкт – Петербурга   (одну из форм: форма 3, форма 8, форма 9).   Для  зачисления  в  детский  сад  (при   подаче документов в учреждение) дополнительно предоставляется медицинская карта по форме 026/у-2000. Срок действия направления в ГБДОУ  30 дней.

Информацию по вопросу  движения очереди в детский сад  родители ребёнка имеют возможность  самостоятельно получать через личный электронный кабинет на сайте портала «Государственные и муниципальные услуги Санкт-Петербурга» (www.gu.spb.ru) или в Многофункциональном центре.

На период комплектования ДОУ на новый учебный год с 1 февраля по 30 июня текущего календарного года временно приостанавливается приём заявлений на перевод детей из одной организации в другую, внесение изменений   в заявление.

Комиссия по комплектованию государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга.

Комиссия по комплектованию детских садов Петродворцового района работает в отделе образования администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга по адресу: Петергоф, Бульвар Разведчика, д.10 корп. 3, по  вторникам с 15.00 до 18.00.  Заместитель председателя Комиссии  по комплектованию ГБДОУ ведущий специалист отдела образования Румянцева Елена Анатольевна, тел. 450 86 37.