Школа 429 Санкт-Петербурга → Отделение дошкольного образования

Неразлучны мы с ним –
это наш детский сад!

Уважаемые родители!

Наше отделение дошкольного образования находится в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждение средней общеобразовательной школе № 429 Петродворцового района Санкт-Петербурга имени Героя Российской Федерации, расположенному по адресу: 198412, Санкт-Петербург, г. Ломоносов, ул. Дегтярева д.1/7 лит. А, тел. 422- 35-25, 417-35-28, e-mailschool429@obr.gov.spb.ru

Отделение дошкольного образования открылось 1 сентября 2012 года.

В настоящее время в отделение дошкольного образования функционирует 2 группы: старшая и подготовительная группа.

Режим работы: 12 часов, с 7.00 до 19.00; 5 дней в неделю, суббота, воскресенье – выходные дни.

Уважаемые родители (законные представители)!

27 августа 2020 года Отделение дошкольного образования открывает свои двери для наших воспитанников и их родителей и возобновляет свою работу в очном режиме.

Работа Отделения дошкольного образования будет осуществляться в соответствие с основными требованиями к работе образовательных учреждений в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции Covid-19 установленных санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1/2.4.3598-20, утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020г. № 16 и постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 13.07.2020г. № 20 «О мерах по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (Covid-19) в эпидемиологическом сезоне 2020-2021 годов».

Обращаем ваша внимание, что прием детей будет организован через два входа: старшая группа – основной вход, подготовительная группа - правая дверь от основного входа. Утренний приход детей осуществляется с 7.00 до 8.15 (в соответствие с режимом дня пребывания воспитанников в дошкольном учреждении).

Перед приемом детей, в процессе подготовки учреждения к новому учебному году, во всех помещениях дошкольного отделения будет проведена генеральная уборка и заключительная дезинфекция с использованием дезинфицирующих средств, применяемых для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях.

Каждое утро при входе в учреждение будет проводиться «утренний фильтр» с обязательной термометрией бесконтактными термометрами. Дети с признаками респираторных заболеваний (насморк, кашель или повышенная температура) в дошкольное учреждение допускаться не будут.

На входе в Отделение дошкольного образования будут располагаться дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.

В первый день посещения ребенком дошкольного учреждения родителям (законные представители) необходимо предоставить справку от педиатра о том, что ребенок здоров и может посещать детский сад.

Родителям (законным представителям) детей, которые посещали дежурные детские сады, необходимо принести медицинскую карту с отметкой о последнем дне посещения ребенком ДОУ. Если с момента

последнего посещения прошло более 5 дней, то справка от врача тоже обязательна.

В учреждении пересмотрены и оптимизированы расписания занятий и совместной образовательной деятельности с целью недопущения тесных контактов воспитанников, а так же возможности произведения уборки и обработки поверхностей с применением дезинфицирующих средств, проветривания помещений.

В соответствие с погодными условиями предусмотрено максимальное нахождение воспитанников на свежем воздухе, проведения совместной деятельности.

Хотим обратить ваше внимание, что в соответствие с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ действует запрет на проведение всех массовых мероприятий различных групп лиц в учреждении, а так же мероприятий с привлечением лиц из иных организаций.