Школа 429 Санкт-Петербурга → Отделение дошкольного образования

Неразлучны мы с ним –
это наш детский сад!

Уважаемые родители!

Наше отделение дошкольного образования находится в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждение средней общеобразовательной школе № 429 Петродворцового района Санкт-Петербурга имени Героя Российской Федерации, расположенному по адресу: 198412, Санкт-Петербург, г. Ломоносов, ул. Дегтярева д.1/7 лит. А, тел. 422- 35-25, 417-35-28, e-mailschool429@obr.gov.spb.ru

Отделение дошкольного образования открылось 1 сентября 2012 года.

В настоящее время в отделение дошкольного образования функционирует 2 группы: младшая и средняя.

Режим работы: 12 часов, с 7.00 до 19.00; 5 дней в неделю, суббота, воскресенье – выходные дни.

Информация о сроках  комплектования дошкольных образовательных учреждений (ГБДОУ) Петродворцового района Санкт-Петербурга, для детей, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга

Уважаемые родители!

Комплектование детских садов на новый учебный 2024/2025 год (с 01.09.2024) будет проходить с 1 февраля 2024 года по 30 июня 2024 года.

В соответствии с «Порядком комплектования воспитанниками государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администрации районов Санкт-Петербурга», утвержденным распоряжением Комитета по образованию от 31.01.2022 № 167-р, установлены следующие периоды комплектования  ГБДОУ для детей, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга:

с 1 февраля по 1 марта текущего года:

• дети из семей, имеющих внеочередное, первоочередное;
  • дети из семей, преимущественное право на зачисление в образовательную организацию;

с 1 марта по 1 апреля текущего года:

• дети, получившие вариативные формы дошкольного образования временно;
  • дети, стоящие на учёте в группы компенсирующей направленности. Комплектование групп компенсирующей направленности осуществляется на основании заключений, выданных ТПМПК.
  •  дети, в возрасте от 3-х до 7 лет;

с 1 апреля текущего года:

• дети, в возрасте от 1,6 до 3 лет;

В период с 1 февраля по 30 июня Комиссия по комплектованию рассмотрит все заявления.

Дети, стоящие на учете, не зарегистрированные по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга, получают направления в ОУ в период доукомплектования с 1 августа текущего года по 31 января следующего года.

Информация о принятом решении (направлении в одно из приоритетных ГБДОУ; уведомлении о предоставлении альтернативного детского сада или вариативной формы дошкольного образования) будет направлена в электронном виде:

• sms-сообщением на телефон (если заявление было подано в МФЦ);
  • письмом в личный электронный кабинет (если заявление было подано на Портале Госуслуг).

Бумажный бланк направления (с подписью и печатью) будет передан в детский сад.

После получения направления Вам необходимо обратиться непосредственно в детский сад, указанный в направлении, и в течение 30-ти календарных дней предоставить необходимые документы для зачисления в детский сад:

1. Документ, удостоверяющий личность заявителя;
  2. Свидетельство о рождении ребёнка;
  3. Документ, подтверждающий право внеочередного, первоочередного, преимущественного приема ребенка в ОУ (при необходимости).
  4. Заключение ТПМПК (для приема в группу компенсирующей направленности).
  5. Документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга (форма З, форма 8, форма 9).
  6. Полис

Медицинская карта № 026-У предоставляется в детский сад до начала посещения его ребёнком.

На сайтах детских садов во вкладке «Приём в детский сад» размещена информация о порядке и сроках комплектования сада на 2023/2024 уч.год (с 01.09.2023 ), о количестве вакантных мест с 01.09.2023 по каждой возрастной категории детей.

По вопросам комплектования детских садов Вы можете обратиться:

• к главному специалисту отдела образования администрации Петродворцового района Санкт Петербурга Румянцевой Елене Анатольевне по тел. 2460436, тел.5761704.
  • в Комиссию по комплектованию детских садов во вторник с 15.00 до 18.00 по адресу: г. Ломоносов, Ораниенбаумский пр., д. 39А,  в другое рабочее время по тел. 246-04-36
 Отдел образования администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга

Наши контакты:

198412 СПб, г.Ломоносов, ул.Дегтярева, д.1/7, лит.А,

контактный телефон: 417-35-25, +7-952-355-73-91.

Уважаемые родители, на официальном сайте АППО в информационно-телекоммуникационной сети Интернет для вас  функционирует полезная  вкладка «Открытая Академия Родительской культуры».  Ссылка для входа: https://spbappo.ru/oark/ .

Так же вы можете узнать актуальную информацию о семинарах для родителей (законных представителей), пройдя по ссылке: https://spbappo.ru/wp-content/uploads/2021/03/2022-OARK-Seminary-dlya-roditeley-nesovershennoletnikh-detey-doshkolnogo-i-shkolnogo-vozrasta.pdf