Реализуемые образовательные программы:

• Основное общее образование - 5 лет
  • Среднее общее образование - 2 года
  • Дополнительное образования - 7 лет

Свидетельство о государственной аккредитации образовательной деятельности по основным образовательным программам.

Срок действия свидетельства до 16 января 2025 года.

Язык обучения: Русский

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц - 735 человек

Практик предусмотренных образовательной программой - нет.

Образовательная программа школы направлена на:

• создание благоприятных условий для дифференцированных образовательных запросов учащихся, с учетом их интересов, способностей, склонностей;
  • развитие личности учащихся, их способностей к саморазвитию, самообразованию, самореализации;
  • создание условий для воспитания и духовного развития личности ребенка.

Образовательная программа ГОУ Школы №429 им. М.Ю, Малофеева ориентирована на цель развития образования в РФ, реализацию национального проекта «Образование», и Стратегию развития образования до 2020 г.

• Адаптированных образовательных программ не имеется

• При реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий используется дистанционное обучение для учащихся, находящихся на надомном обучении

• Согласно Федеральному закону от 29.12.2012 № 273-ФЗ (ред. от 24.04.2020) «Об образовании в Российской Федерации» и приказа Министерства образования и науки от 23.08.2017 № 816 «Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ» возможно оказание услуги с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения при реализации образовательных программ.

Основные образовательные программы и учебный план

Основная образовательная программа школы является нормативным документом образовательного учреждения, разработанным на основе примерной основной образовательной программы, который регламентирует особенности организационно-педагогических условий и содержание деятельности школы по реализации федеральных государственных образовательных стандартов общего образования. Образовательная программа утверждена в соответствии с Уставом школы.

Основные образовательные программы разработаны в соответствии с требованиями ФГОС НОО, ФГОС ООО. содержат три раздела: целевой (определяет общее назначение, цели, задачи и планируемые результаты, а также систему оценки достижения планируемых результатов освоения), содержательный (определяет общее содержание уровней образования, включает образовательные программы, ориентированные на достижение личностных, предметных и метапредметных результатов), организационный (устанавливает общие рамки организации образовательной деятельности, включает учебные планы, систему условий реализации основной образовательной программы).

Список учебной литературы, обеспечивающей преподавание учебного предмета, курса, дисциплины (модуля)

Описание образовательной программы с приложением образовательной программы, в том числе:

Учебные планы

Рабочие учебные программы

Рабочие программы педагогов отделения дошкольного образования на 2023-2024 учебный год

Рабочие программы начального образования по предметам на 2023-2024 учебный год

Рабочие программы основного общего образования по предметам на 2023-2024 учебный год

Рабочие программы среднего общего образования по предметам на 2023-2024 учебный год

Внеурочная деятельность

Внеурочная деятельность – это образовательная деятельность, осуществляемая в формах, отличных от урочной, и направленная на достижение планируемых результатов основной образовательной программы начального общего образования (личностных, метапредметных и предметных).

Целью внеурочной деятельности является обеспечение достижения обучающимся планируемых результатов освоения основной образовательной программы за счет расширения информационной, предметной, культурной среды, в которой происходит образовательная деятельность, повышения гибкости её организации.

Направления внеурочной деятельности:

• спортивно-оздоровительное;
  • общеинтеллектуальное;
  • духовно-нравственное;
  • общекультурное;
  • социальное.

Положение о внеурочной деятельности учащихся

Дополнительное образование

В 2021-2022 учебном году в ГБОУ школе № 429 им. М.Ю. Малофеева реализуются следующие дополнительные общеобразовательные программы:

• Тхеквондо
  • Баскетбол
  • Волейбол
  • Легкая атлетика
  • ОФП

Форма обучения: очное обучение.

• Программа «Тхеквондо». Срок обучения - 3 года. Возраст обучающихся: 7-17 лет.
  • Программа «Баскетбол». Срок обучения - 2 года. Возраст обучающихся: 8-16 лет.
  • Программа «Волейбол». Срок обучения - 3 года. Возраст обучающихся: 11-17 лет.
  • Программа «Легкая атлетика». Срок обучения - 2 года. Возраст обучающихся: 11-17 лет.
  • Программа «Общая физическая подготовка». Срок обучения - 2 года. Возраст обучающихся: 10-15 лет.

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) по всем реализуемым образовательным программам: русский.

Дополнительные образовательные программы:

Учебный план на 2021-2022 учебный год:

• Учебный план отделения дополнительного образования на 2021-2022 учебный год

Расписание на 2021-2022 учебный:

• Расписание занятий отделения дополнительного образования на 2021-2022 учебный год

Аннотации к рабочим программам на 2021-2022 учебный год:

• Аннотации к рабочим программам отделения дополнительного образования на 2021-2022 учебный год

Воспитательная работа

Общая численность обучающихся на 01.12.2021 – 800, в том числе:

• по программам начального общего образования - 365
  • основного общего образования - 381
  • среднего общего образования - 54