Образовательные стандарты

В соответствии с Конституцией Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования представляет собой совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

Наименование ступени общего образования

Текст стандарта

(1-4 кл.)

Приказ Минпросвещения России от 31 мая 2021 г. № 286 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования"

(5-9 кл.)

Приказ Минпросвещения России от 31 мая 2021 г. № 287 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования"

(10-11 кл.)

Приказ Минобрнауки России от 17 мая 2012 г. № 413

.pdf, 3.03 Мб

Уровни образования:

• I ступень - начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года)
  • II ступень - основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет)
  • III ступень - среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года)

Образовательная программа школы направлена на:

• создание благоприятных условий для дифференцированных образовательных запросов учащихся, с учетом их интересов, способностей, склонностей;
  • развитие личности учащихся, их способностей к саморазвитию, самообразованию, самореализации;
  • создание условий для воспитания и духовного развития личности ребенка.

Образовательная программа ГОУ Школы №429 им. М.Ю, Малофеева ориентирована на цель развития образования в РФ, реализацию национального проекта «Образование», и Стратегию развития образования до 2020 г.