Школа 429 Санкт-ПетербургаПедагогический коллектив → Агаева Светлана Владимировна

Агаева Светлана Владимировна

Окончила  техникум легкой промышленности

Горный институт имени Плеханова

В школе работаю с 2007 года

Педагогический стаж - 13 лет

Учитель технологии

Работая учителем технологии, использую формы и методы, позволяющие увеличить интерес к предмету. Работаю по программе, рекомендованной Министерством образования и науки Российской Федерации под редакцией В.Д.Симоненко. Кабинет полностью оснащен оборудованием. В настоящее время очень важно воспитание всесторонне развитого  человека, в котором нуждается современное общество. На уроках технологии: готовим, занимаемся декоративно-прикладным творчеством, шьем. Так как классы не делятся, мне приходиться в своей работе применять не только традиционные формы обучения, но и инновационные методы обучения учащихся.

• Награждена грамотой в районном конкурсе проектов Подарок ветерану.
  • Награждена грамотой во II конкурсе декоративно-прикладного творчества «Ораниенбаумский сувенир».
  • Награждена благодарственным  письмом за большой вклад в подготовку II конкурса декоративно-прикладного творчества «Ораниенбаумский сувенир» и за работу по патриотическому воспитанию учащихся образовательных учреждений города Ломоносова.
  • Благодарность за подготовку выставки творческих работ «Собственный морской порт»
  • Благодарственное письмо Организаторы международного конкурса «Санкт-Петербург в XXI веке” за активное участие и прекрасную подготовку конкурсантов.
  • Благодарность за работу в составе комиссии членов жюри районного конкурса выставок декоративно-прикладного творчества «Дарите радость мамам», посвященного Международному Дню матери.
  • Благодарственное письмо международного конкурса «Санкт-Петербург в XXI веке» за активное участие в конкурсе, мастерство и подготовку конкурсантов, ставших победителями конкурса.
  • Благодарственное письмо за участие в акции «Забота», посвященной 75-ой годовщине Победы советского народа в великой отечественной войне 1941-1945 годов.
  • Награждена благодарственным письмом за вклад в творческое воспитание учеников.
  • Награждена Дипломом I степени фестиваля «Педагог-личность творческая» в номинации «Декоративно-прикладное искусство» в 2018 и 2019 годах.

Мои достижения

Большое место в моей работе отводится олимпиадам по предмету и конкурсам. На протяжении нескольких лет мои учащиеся занимают первые места в районных олимпиадах. Учащиеся принимают активное участие в различных конкурсах районного, городского и международного уровня, где учащиеся занимают призовые места. К праздникам изготавливаем открытки, поделки. Работы детей выставляем на выставки в школе. Веду кружок по скрапбукингу и квиллингу. Работаю по патриотическому воспитанию учащихся класса и школы имени Героя России М.Ю Малофеева.

Мое портфолио

• Удостоверение о повышении квалификации 2020 г. "Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности педагога в условиях реализации ФГОС"
  • Удостоверение о повышении квалификации 2019 г. "Профориентация. Предпрофильная подготовка в условиях реализации ФГОС"
  • Удостоверение о повышении квалификации 2019 г. "Организация образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью: реализация предметной области "Технология" для обучающихся с ОВЗ и инвалидностью"
  • Диплом об окончании курсов  переподготовки Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования по программе "Теория и методика обучения (изобразительное искусство, черчение)", 2015 год
  • Удостоверение о повышении квалификации 2014 г. «Организация детского дизайн образования».

Удостоверение о повышении квалификации 2013 г. по программе «Профориентация. Профессиональное самоопределение школьников».