School 429
 

 

Версия для слабовидящих

 

Наш адрес: Школа №429,
ул. Дегтярева, д.1/7

 

 
Школа 429 Санкт-ПетербургаНовости → 27 августа 2020 года Отделение дошкольного образования открывает свои двери

27 августа 2020 года Отделение дошкольного образования открывает свои двери

 Уважаемые родители (законные представители)!

27 августа 2020 года Отделение дошкольного образования открывает свои двери для наших воспитанников и их родителей и возобновляет свою работу в очном режиме.

Работа Отделения дошкольного образования будет осуществляться в соответствие с основными требованиями к работе образовательных учреждений в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции Covid-19 установленных санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1/2.4.3598-20, утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020г. № 16 и постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 13.07.2020г. № 20 «О мерах по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (Covid-19) в эпидемиологическом сезоне 2020-2021 годов».

Обращаем ваша внимание, что прием детей будет организован через два входа: старшая группа – основной вход, подготовительная группа - правая дверь от основного входа. Утренний приход детей осуществляется с 7.00 до 8.15 (в соответствие с режимом дня пребывания воспитанников в дошкольном учреждении).

Перед приемом детей, в процессе подготовки учреждения к новому учебному году, во всех помещениях дошкольного отделения будет проведена генеральная уборка и заключительная дезинфекция с использованием дезинфицирующих средств, применяемых для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях.

Каждое утро при входе в учреждение будет проводиться «утренний фильтр» с обязательной термометрией бесконтактными термометрами. Дети с признаками респираторных заболеваний (насморк, кашель или повышенная температура) в дошкольное учреждение допускаться не будут.

На входе в Отделение дошкольного образования будут располагаться дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.

В первый день посещения ребенком дошкольного учреждения родителям (законные представители) необходимо предоставить справку от педиатра о том, что ребенок здоров и может посещать детский сад.

Родителям (законным представителям) детей, которые посещали дежурные детские сады, необходимо принести медицинскую карту с отметкой о последнем дне посещения ребенком ДОУ. Если с момента

последнего посещения прошло более 5 дней, то справка от врача тоже обязательна.

В учреждении пересмотрены и оптимизированы расписания занятий и совместной образовательной деятельности с целью недопущения тесных контактов воспитанников, а так же возможности произведения уборки и обработки поверхностей с применением дезинфицирующих средств, проветривания помещений.

В соответствие с погодными условиями предусмотрено максимальное нахождение воспитанников на свежем воздухе, проведения совместной деятельности.

Хотим обратить ваше внимание, что в соответствие с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ действует запрет на проведение всех массовых мероприятий различных групп лиц в учреждении, а так же мероприятий с привлечением лиц из иных организаций.

© Школа 429 СПб - 2008+

Контакты
Email: school429@mail.ru