Школа 429 Санкт-ПетербургаНовости → 42-ая Международная конференция «Школьная информатика и проблемы устойчивого развития»

15 марта 2023 года на базе школы № 429 им. М. Ю. Малофеева Петродворцового района Санкт-Петербурга состоялось заседание секции 42-ой Международной конференции «Школьная информатика и проблемы устойчивого развития» (руководитель секции Лещенко И. А.).

С приветственным словом к участникам конференции обратилась директор школы Лаврук Надежда Анатольевна. В своем выступлении она подчеркнула, что в образовательном учреждении конференция проводится с 2000 года и за это время стала одной из школьных традиций.

Студент 3 курса Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения (СпбГУАП) Опаницын Степан выступил перед участниками конференции с презентацией об университете, его истории, специализации, условиях поступления и обучения.

В работе секции Международной конференции приняли участие 25 учащихся школы № 429 и гимназии № 426 со 2 по 11 классы и учителя. На суд жюри школьники представили различные проекты в области информационных технологий и программирования: презентации, мультимедийные проекты, программы, сайты, видеоролики.

Перед собравшимися выступила заместитель директора гимназии № 426 по УВР Шумеленкова Т. Е. с докладом «Информационная безопасность в образовательной организации. Обзор используемых в образовании сервисов, требующих идентификации пользователей».

Жюри особо отметило работы учащихся Вихрова Владислава и  Берчетова Мирона (гимназия 426, 9 класс) «Создание базы данных»;

Силенкова Игоря и Уряшова Максима (школа 429, 11 класс) «Защита информации с помощью шифрования по матрице маски»;

Севастьянова Юрия и Чакурина Андрея (Санкт-Петербург, школа 429, 11 класс) «Создание книги «Школа, имени…» (издательский проект)».

Участники, победители и призеры конференции 2023 года получают дополнительные баллы (до 10 баллов) при поступлении в ГУАП в 2023 году. Конференция 2023 года включена в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 30.08.2022 № 788 «Об утверждении перечня олимпиад … на 2022/23 учебный год».