Школа 429 Санкт-ПетербургаНаправления работы → Материально-техническое обеспечение образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение образовательного процесса

ИНФОРМАЦИЯ о средствах обучения и воспитания в ГОУ Школе №429 им. М.Ю.Малофеева, о наличии оборудования учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий

В учреждении имеются 70 компьютеров (из них 5 ноутбуков),27 проекторов , 12 интерактивных досок , 30 принтеров, сканер – 4 шт., многофункциональное устройство – 7 шт

Созданы автоматизированные рабочие места:

• библиотекаря;
  • социального педагога;
  • администратора школы (8 компьютеров)
  • бухгалтерии(3 компьютера).

На компьютерах установлены операционные системы:

• Linux (на27компьютерах);
  • Windows (на 43 компьютерах);

Функционирует 2 компьютерных класса на 27 учебных мест. Локальной сетью все компьютерное оборудование учреждения (включая кабинет информатики). Школа подключена к сети Интернет, доступ безлимитный.

Программное обеспечение школы:

• Антивирус Касперского 6.0;
  • Microsoft Office профессиональный плюс 2013 (приобретено обновление на 2014 год);
  • 1С Хронограф 2.2 ПРОФ;
  • OpenOffice;
  • Другое свободно распространяемое программное обеспечение: медиаплеер, клиент электронной почты, программа для просмотра фото и видео файлов.

В школе предметные кабинеты, оснащенные современным оборудованием в соответствии с требованиями учебных планов и программами обучения:

В 2011 году получен новый кабинет физики, в 2012 и 2013 годах новые кабинеты начальной школы.

В школьной библиотеке имеется книжный фонд насчитывающий 20217 единиц изданий, в том числе 14960 единиц учебников.

Электронная библиотека.

Помещение школьной библиотеки оборудовано читальным залом для самостоятельных занятий обучающихся.

Для проведения уроков по предмету «Технология» оборудованы швейная мастерская и кулинарии.

Для проведения уроков физкультуры и обеспечения внеурочной занятости в школе работают 2 спортивных зала, имеющие раздевалки, душевые, туалет, тренажерный зал, зал хореографии. Спортзалы оснащены всем необходимым спортивным оборудованием.

Обучающиеся школы обеспечены горячим питанием, которое осуществляется через столовую (на 200 посадочных мест) и буфет. Питание организовано в соответствии с графиком, утвержденным директором школы.

Безопасное пребывание в школе обеспечено наличием:

• автоматизированной системы пожарной сигнализации
  • тревожной кнопкой
  • комплекса автоматического контроля доступа в здание школы
  • договором с охранным предприятием ООО«Тайга» и видеодомофоном.

На переменах организовано дежурство администрации и учителей по школе.