Школа 429 Санкт-ПетербургаНовости → Не стало Беляевой Дины Дмитриевны

Не стало Беляевой Дины Дмитриевны

29 ноября 2020 года ушла из жизни Дина Дмитриевна Беляева - мать Героя Российской Федерации генерал- майора М.Ю. Малофеева, Заслуженный врач Российской Федерации, почётный житель города Ломоносова.

Дина Дмитриевна Беляева - врач-педиатр, окончила Ленинградский педиатрический институт и по распределению с мужем уехала работать в Приморский край, порт Находка. В 1957 году приехала в город Ломоносов Петродворцового района, в котором вырастила сына Михаила, выпускника нашей школы.

Дина Дмитриевна всю свою жизнь отдала работе: была участковым врачом, заведующей детским отделением городской больницы, детской поликлиникой, трудилась в детском саду. Своей добротой и заботой она всегда вызывала уважение у окружающих её людей.

Заслуженный врач Российской Федерации Д. Д. Беляева награждена орденом «Знак Почёта», была выбрана почётным жителем города Ломоносова, последние годы занималась общественной культурно-просветительской работой в обществе инвалидов Ломоносова.

20 лет Дина Дмитриевна прожила с болью невосполнимой утраты: сын Михаил погиб в бою при выполнении боевых задач. Указом Президента ему присвоено звание Героя Российской Федерации. Его имя носит наша школа.

Стойкость и сила характера матери, активная жизненная позиция связали судьбу Дины Дмитриевны и коллектив нашей школы. Ни одно торжественное мероприятие и простые будни не обходились без истинно материнского участия Дины Дмитриевны - человека, беззаветно отдающего себя памяти сына и воспитывающего на его примере нынешнее молодое поколение.

Дина Дмитриевна стала символом матери, воспитавшей сына-Героя и примером любви к жизни! И ушла она от нас в День Матери…

Вечная Вам память, дорогая Дина Дмитриевна