Школа 429 Санкт-ПетербургаПедагогический коллектив → Сергеева Нина Александровна

Сергеева Нина Александровна

О себе

Образование высшее, окончила Ленинградский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности "Электронные вычислительные машины" в 1978 году. Работала программистом.

В образовании работаю с 1992 года. В г.Кандалакша Мурманской области была преподавателем информатики в учреждениях дополнительного образования. Оказалось, что именно эта работа - мое, в классе всегда чувствую себя на своем месте.

Горжусь успехами своих учеников, среди которых - победители районных и областных олимпиад по информатике (Мурманская область) и участник Всероссийской олимпиады школьников по информатике.

Всегда рада встречам с выпускниками.

В настоящее время работаю в средней общеобразовательной школе. Ставлю целью своей работы не только дать знания по предмету, но и научить "находить" новые знания, научить ими пользоваться. А главное - показать и объяснить ценность нормальных человеческих взаимоотношений: дружбы, взаимопомощи, умения поддержать в трудную минуту.

Дипломант Всероссийского конкурса "Инновации в образовании" - 2001г.

Мой взгляд на мир

Я оптимист, на мир смотрю с улыбкой.

Когда я иду утром в класс, то думаю о том, чему научу своих учеников сегодня.

Хочется, чтобы те знания, которые они получают на моих уроках, пригодились им в жизни. Чтобы эти знания помогли им выбрать правильный путь, чтобы их было достаточно.

Сейчас, сегодня не все мои ученики понимают, как важна информатика, не все понимают, что лишних знаний не бывает. Моя главная задача на уроке - сделать так, чтобы и я, и ученики получили удовольствие от взаимного общения и от новых открытий.