Школа 429 Санкт-ПетербургаПедагогический коллектив → Савелова Наталья Анатольевна

Савелова Наталья Анатольевна

Образование: Санкт-Петербургский Государственный Университет Культуры и искусств, 2002 г.

АППО: Методика преподавания иностранного языка, 2008 г.

Опыт в системе образования: 9 лет

Владею английским, французским и испанским языками.

В настоящее время работаю учителем английского языка.

Давно известно, что профессия учителя, пожалуй, одна из самых творческих. Часто приходиться адаптировать материал учебника под конкретных учеников, придумывать задания, интересные игры, в течение урока менять виды деятельности, так как современные ученики привыкли к быстрой смене видов деятельности и к интерактивной форме обучения, также прилагать усилия и смекалку. Все это делает учителя иностранного языка мастером своего дела.

Требую от своих учеников наибольшей отдачи, что способствует лучшей обучаемости. Предана своему делу в сфере образования, влюблена в свой предмет, полна энтузиазма и креативности. Четко планирую урок, но в тоже время готова изменить что-то по ходу урока, если потребуется. Предпочтение отдаю разговорному виду деятельности так как для большинства учеников это самый интересный аспект изучения языка. Всегда готовы задания, которые предусматривают коммуникацию и активное участие ученика.

Язык и методика его преподавания не стоят на месте, поэтому непрерывное развитие является неотъемлемой частью преподавательской профессии. Чтобы расти в профессиональном плане принимаю участие в вебинарах, тренингах, являюсь участником сообществ преподавателей, перенимаю положительный опыт коллег.

Образование Высшее профессиональное
Должность Учитель английского языка
Преподаваемая дисциплина английский язык
Квалификационная категория первая квалификационная категория
Ученая степень, Звание Нет
Наименование направления подготовки и (или) специальности Методика преподавания иностранного языка
Педагогический стаж: 9 лет;
общий стаж работы: 15 лет;
Профессиональные достижения, конкурсы, награды

Благодарственное письмо за подготовку победителей Всероссийской викторины по английскому языку "Праздники Великобритании", проводимой на портале олимпиад и конкурсов "Мир-Олимпиад" в 2020-2021 учебном году.

Диплом 2 место Всероссийской викторины по английскому языку "Праздники Великобритании" - учащиеся 7 класса Еремина А., Ильина Д., 2021 г.

Диплом 1 место Международной олимпиады по английскому языку "English World" - учащийся 9 класса Погуляев Никита, 2021 г.

Диплом 1 место Международной олимпиады по английскому языку "English World" - учащаяся 6 класса Мирошниченко Ксения, 2021 г.

Благодарность проекта "Инфоурок" за существенный вклад в методическое обеспечение учебного процесса по преподаваемой дисциплине в рамках крупнейшей онлайн-библиотеки методических разработок для учителей, 2021 г.

Грамота за 1 место по итогам спартакиады Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди государственных, муниципальных служащих и населения Петродворцового района Санкт-Петербурга 2019 года

Повышение квалификации (профессиональная подготовка)(за 3 года)

Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования, "Преподавание иностранного языка с использованием ИКТ в условиях реализации ФГОС", 108 ч., 2017 г.

ООО "Международные образовательные проекты" "ГИА: технология подготовки (иностранный язык)", 72 ч., 2017 г.

Мои публикации:

Создание мультимедийных и интерактивных упражнений на образовательной платформе LearningApps.org

Электронные презентации: