Школа 429 Санкт-ПетербургаПедагогический коллектив → РЫБОЧЕНОК Елена Александровна

РЫБОЧЕНОК Елена Александровна

Я,  Рыбоченок  Елена Александровна, работаю в ГОУ Школа № 429 им. М.Ю. Малофеева учителем физической культуры с 2001 года. За время работы имею абсолютную успеваемость 100%, качественная успеваемость 80-85%. Свой методический опыт повышаю посещая городские и районные семинары , курсы в АППО Санкт-Петербурга, НМЦ Петродворцового района.

В своей работе стараюсь опираться на традиционные и инновационные методы обучения. Провожу мониторинг в 5-11 классах.

Работая с учащимися и взрослыми, всегда следую принципам взаимного уважения и понимания.

Методика

Я работаю по комплексной программе физического воспитания с 1-11 класс под редакцией В.И. Ляха и А.А. Зданевича.

На уроках физической культуры стараюсь подходить индивидуально к обучению каждого ученика. Использую не только традиционные, но и современные педагогические технологии. В своей работе испльзую все разделы физической культуры: волейбол, баскетбол, лыжи, гимнастику, легкую атлетику. С учащимися 8-11 классов проводятся занятия на тренажерах и степ-досках. С 2011 года во всех классах школы проводится три урока физической культуры.

Внеклассная работа

В школе провожу разные спортивные мероприятия: дни здоровья, первенства школы по футболу, баскетболу, волейболу, теннису, спортивные праздники.

Участвуем в разных турнирах проводимых между школами, которые не входят в рамки официальных соревнований. Три года участвуем в школьной лиге занимаем призовые места. Веду секцию баскетбола, ОФП. Учащиеся с удовольствием посещают занятия.

1. Первенство Санкт-Петербурга «Президентские спортивные игры»
    баскетбол девушки - IIместо

2. Первенство Санкт-Петербурга «Президентские спортивные игры»
    Легкая атлетика – «пятиборье» – III место.

3. Первенство Санкт-Петербурга Легкая атлетика «шиповка юных»
    юноши 1999 года рожд. - III место

4. Первенство Санкт-Петербурга школьная лига баскетбол
    Девушки - II место
    Юноши - III место

5. Первенство Санкт-Петербурга Олимпиада по физической культуре
    Иванов Андрей 11 класс – призер.

1. Санкт-Петербург АППО -«Теория и методика физической культуры» 120 ч.
  2. Санкт-Петербург институт ИУИТМО программа « Технология ведения электронного дневника для работников ГОУ на портале http: // petersburgedu.ru» -72ч.

Награды:

1. Администрация Петродворцового района Санкт-Петербурга отдел молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями – за активную работу по пропаганде здорового образа жизни и развитию физической культуры и спорта в Петродворцовом районе г. Санкт–Петербурга.
  2. Благодарность от Правительства Санкт-Петербурга комитет по образованию – за высокие спортивные достижения и большой вклад в развитие физической культуры и спортивно-массовой работы с детьми.
  3. Начальник отдела образования Петродворцового района Локтионова Л.В. - за большую работу по развитию физической культуры и спорта в ГОУ по итогам 2010-2011у.г.
  4. Благодарность от комитета по образованию правительства Санкт-Петербурга – за большой вклад в подготовку призера регионального этапа Всероссийской олимпиады по физической культуре
  5. Администрация Петродворцового района Санкт-Петербурга – за активную работу по пропаганде здорового образа жизни и развитию физической культуры и спорта в Петродворцовом районе г. Санкт–Петербурга.