Школа 429 Санкт-ПетербургаПедагогический коллектив → Перепелюк Ольга Васильевна

Перепелюк Ольга Васильевна

Перепелюк Ольга Васильевна – учитель русского языка и литературы.

• Окончила Ленинградское педагогическое училище им. Н.А. Некрасова в 1977 г., а в 1983 г. – Ленинградский ордена Трудового Красного Знамени государственный педагогический институт им. А.И. Герцена.
  • Педагогический стаж деятельности – 41 год.
  • В Государственном бюджетном образовательном учреждении средняя общеобразовательная школа № 429 Петродворцового района Санкт-Петербурга имени Героя Российской Федерации М.Ю. Малофеева работаю с 1984 года сначала в должности учителя начальных классов, а с 1990 г – учителя русского языка и литературы.

Преподавание русского языка и литературы ведется по базовым программам. Учебно-методический комплекс соответствует выбранным программам.

Постоянно повышаю свой профессиональный уровень, изучаю новейшие педагогические методы и технологии, стараюсь применять их на уроке.

Постоянно принимаю участие в работе городского МО, посещаю семинары и конференции.

Мной пройдены следующие курсы повышения квалификации и педагогического мастерства:

• 2010 г. «Теория и методика преподавания русского языка и литературы в 5-11 классах» в объеме 120 часов.
  • 2010 г. «Технология подготовки учащихся к новой системе государственной (итоговой) аттестации по русскому языку в 9 классе» в объеме 30 часов.
  • 2012 г. «Методика подготовки выпускников к ЕГЭ и ГИА по русскому языку и литературе, в том числе к выполнению части С» в объеме 8 часов.
  • 2013 г. «Оформление портфолио педагогических достижений (разработка электронного макета) с использованием ИКТ»
  • 2016 г. «Методика обучению сочинению для реализации ФГОС» в объёме 72ч. в Санкт-Петербургской академии постдипломного образования.
  • 2018 г. – «Информационные и коммуникативные технологии в образовательном процессе» в объёме 72ч.

Ежегодно мои ученики принимают участие в районных олимпиадах по русскому языку и литературе и различных творческих конкурсах. Ученицы 9 класса Дубровская Марианна и Оборина Дарья получили дипломы II и III степени в номинации «Литературное творчество (поэзия)» районного конкурса на лучшее знание государственной символики России «Овеянные славою флаг наш и герб». Также мои ученики активно участвуют в ежегодной игре «Русский медвежонок».

Выступала на педсовете школы по теме «Использование ИКТ на уроках русского языка и литературы»

Выступала на педсовете школы в 2017 году по теме «Формы, методы и приёмы работы с детьми во внеурочное время как одна из форм организации познавательной деятельности»

Работала над методическими темами, одна из них: «Развитие творческой самостоятельности учащихся в процессе обучения», над которой работаю в данное время.

Стараюсь в ежедневной работе применять новые методические разработки и инновационные методы. В процессе обучения применяю дифференцированный подход. Провожу уроки-зачеты в 10-11 классах, работу в группах, использую разные формы уроков. Внеклассную работу провожу в рамках предметной декады.

Главным достижением в работе считаю результаты выпускных экзаменов за курс основной школы (11 класс).

2012 учебный год – средний балл ЕГЭ по русскому языку 64,2 балла, что составляет выше среднего балла по району (62 балла).

В 2009-2010 учебном году за плодотворную работу по организации, сопровождению и качественную работу по обучению и воспитанию учащихся была награждена грамотой ГОУ Школа № 429 им. М.Ю. Малофеева.

В 2011-2012 учебном году была награждена Почетной грамотой за добросовестный многолетний труд в деле обучения и воспитания и успешное окончание полной средней школы выпускниками 11 класса.

В 2012 г. была награждена Почетной грамотой за многолетний плодотворный труд и в связи с 35-летием педагогической деятельности.

В 2011-2012 учебном году была награждена Благодарственным письмом отдела образования Администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга за активное участие в работе районной опытно-экспериментальной площадки по профориентации по теме «Создание оптимальной модели профориентационной работы на основе успешного профессионального самоопределения учащихся».

В 2013 году награждена грамотой Правительства Санкт-Петербурга Администрации Петродворцового района за многолетний добросовестный труд в системе образования, творческий подход к обучению и воспитанию подрастающего поколения и в связи с 55-летием со дня рождения.В 2015 г - награждена почётной грамотой за добросовестную работу по обучению и воспитанию учащихся и успешное окончание полной средней школы выпускниками 11 класса.

В 2016 году награждена благодарственным письмом местной администрацией муниципального образования город Ломоносов за многолетний добросовестный труд в системе образования.

В 2016 году награждена благодарственным письмом за подготовку учащихся к 5 фестивалю «Многонациональный Санкт-Петербург-красота природы в детской поэзии, музыке и живописи «Санкт-Петербург-2016»

В 2017 году присвоено почётное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации»

В 2018 году награждена почётной грамотой за многолетний педагогический труд, высокий профессионализм. достигнутые успехи в деле воспитания и обучения учащихся ГОУ Школы №429 им. М. Ю. Малофеева и в связи с юбилеем.

Достижения учащихся:

2016 г – диплом лауреата 5 фестиваля «Многонациональный Санкт-Петербург»- красота природы в детской поэзии, музыке и живописи. Санкт-Петербург-2016» - получила Китаева Ксения, ученица 9-в класса.

Она также награждена грамотой за участие в финальном туре 5 фестиваля.

2016 г – получили благодарность Пенин Даниил, ученик 9-в класса, и Герасимова Виктория, ученица 9-б класса, за участие в 5 детском поэтическом фестивале «Красота природы в детской поэзии-2016».