Школа 429 Санкт-ПетербургаПедагогический коллектив → ПАВЛОВ Алексей Александрович

ПАВЛОВ Алексей Александрович

Павлов Алексей Александрович

Предмет: основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ)

Год рождения:1968

Образование: высшее педагогическое

Стаж педагогической работы: 17 лет

Категория: высшая квалификационная

Основное место работы: ГБОУ Школа № 429 имени Героя России М.Ю. Малофеева Петродворцового района Санкт – Петербурга в должности преподавателя – организатора ОБЖ, учителя физкультуры.

Работа по совместительству: ГБОУ ДЮЦ «Петергоф» Петродворцового района СПб в должности педагога дополнительного образования.

Педагогический стаж работы: 17 лет

В качестве преподавателя – организатора ОБЖ работаю с октября 1995 года, педагога дополнительного образования - с сентября 2001 года, учителя физкультуры – с сентября 2005г.

С 2002 года имею высшую квалификационную категорию преподавателя – организатора ОБЖ.

С 2007 года имею 1 квалификационную категорию учителя физкультуры.

С 2011 года имею 1 квалификационную категорию педагога дополнительного образования(«Прикладные виды спорта»).

Прошел обучение:

1983-1985 г. в Ленинградском Суворовском Военном Училище.

1985-1989 г. в Ленинградском Высшем Общевойсковом Командном училище имени С.М. Кирова.

1996-2001 г. в Санкт-Петербургском государственном университете культуры и искусств по специальности: «Социально - культурная деятельность».

В 1995 году закончил курсы подготовки преподавателей–организаторов ОБЖ при УПМ СПб.

В 2005 г. закончил курсы переподготовки учителей физкультуры при АППО СПб.

В 2009г. - курсы для преподавателей-организаторов ОБЖ по программе: «Технология предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени».

В 2012г.- компьютерные курсы по программе: «Технология ведения электронного дневника» для работников ГОУ на портале http://petersburgedu.ru».

Постоянно прохожу курсы повышения своей квалификации, последний раз в 2012 году.

Подготовил 5 призеров городской олимпиады по ОБЖ, 20 призеров и победителей районной олимпиады по ОБЖ, победителей районных соревнований:

• «Осенние старты» - призеры 2010 года
  • «Спортивное ориентирование» - призеры 2010-2011года
  • «Техника пешеходного туризма» - призеры 2010-2011 года
  • «Школа выживания» - призеры 2010 года
  • «Безопасное колесо» - призеры 2010 и чемпионы 2011 года
  • «Зарница» - призеры 2012года.

Осознавая исключительную важность учебно-материальной базы в улучшении качества и повышения эффективности занятий, я, совместно с учениками выпускных классов и при помощи администрации школы, постоянно совершенствую учебно-материальную базу класса, большого, малого спортивных и тренажерного залов.

Предметный кабинет выигрывал районные смотры и являлся лауреатом городского смотра – конкурса кабинетов ОБЖ.

Имею большой опыт классного руководства. Выпустил «свой» 9-й и «свой» 11-й классы.

Имею огромный опыт работы начальником штаба Гражданской Обороны, специалистом по ГО и ЧС. При проверках школы Главным Управлением по ГО и ЧС СПб Лен. области были получены «хороший» и «отличный» результаты.