Школа 429 Санкт-ПетербургаПедагогический коллектив → ЛЕЩЕНКО Ирина Александровна

ЛЕЩЕНКО Ирина Александровна

учитель информатики, ответственная за информатизацию Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №429 Петродворцового района Санкт-Петербурга имени Героя Российской Федерации М.Ю.Малофеева

Образование высшее, Севастопольский приборостроительный институт – Северо-Западный политехнический институт, 20 июня 1990 года

специальность – автоматизация и комплексная механизация машиноприборостроения

профессиональная переподготовка –  Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования "Теория и методика обучения (информатика и информационные технологии)", 2015 год

квалификация – инженер-электромеханик

Стаж педагогической работы: 30,5 лет

Стаж работы в данной должности: 22,5 года

Стаж работы в данном учреждении: 22,5 года

Основанием для аттестации на высшую квалификационную категорию стали следующие результаты работы:

• 2023 г.
    • Победитель регионального этапа XVIII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в номинации "Лучший издательский проект года"

• 42-я международная конференция «Школьная информатика и проблемы устойчивого развития, организация и проведение секции на базе школы (апрель 2023 г.)

• Победа учащихся школы в открытом Санкт-Петербургском историко-патриотическом конкурсе «Морской венок славы: моряки на службе Отечеству»

• Всероссийская образовательная акция "IT-диктант", 13.09.2023 г. Сертификат (94/100)

•

Участие в совместном заседании Постоянной комиссии по молодежной политике, взаимодействию с общественными организациями и средствами массовой информации, Постоянной комиссии по морскому наследию Морского совета и Ассоциации «Морское наследие: исследуем и сохраним», 12.10.2023 г., Грамота Морского Совета при Правительстве Санкт-Петербурга за большой вклад в развитие патриотического воспитания подрастающего поколения и укрепления статуса Санкт-Петербурга как морской столицы России

• 2022 г.
    • 41-я международная конференция «Школьная информатика и проблемы устойчивого развития, организация и проведение секции на базе школы (апрель 2022 г.)

• 2021 г.
  • 2020 г.
    • 39-я международная конференция «Школьная информатика и проблемы устойчивого развития», посвященная проблеме устойчивого развития умного города (апрель 2020 года, Санкт-Петербург)

• 2019 г.
    • 38-я международная конференция «Школьная информатика и проблемы устойчивого развития», посвященная проблеме устойчивого развития умного города (апрель 2019 года, Санкт-Петербург)

• Победа учащихся в городском конкурсе презентации профессий для городской информационной системы «Навигатор профессий Санкт-Петербурга»

• Премия Министерства обороны Российской Федерации в области литературы и искусства (специальный диплом), номинация «Литературное творчество» за книгу «Военно-Морской Флот России. 320 лет» (2019 г.)
  • 2018 г.
    • 37-я международная конференция «Школьная информатика и проблемы устойчивого развития», посвященная проблеме устойчивого развития умного города (апрель 2018 года, Санкт-Петербург)
    • По результатам итогов Всероссийского тестирования педагогов, организатором которого выступил Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества результат теста "Фгос ООО" включен в число лучших 500 результатов.

Сведения о повышении квалификации

• Автономная Некоммерческая Организация Дополнительного Профессионального Образования «Школа анализа данных» по программе повышения квалификации «Функциональная грамотность: развиваем в средней и старшей школе» в объеме 16 часов (2020 г.)
  • Автономная Некоммерческая Организация Дополнительного Профессионального Образования «Школа анализа данных» по программе повышения квалификации «Преподавание курса «Информатика для 7 класса» от Яндекса с использованием платформы Яндекс.Учебник в объеме 16 часов (2020 г.)
  • «Преподавание курса «Информатика для 7 класса» от Яндекса на платформе Яндекс. Учебник", 16 ч. (2020 г.) сертификат
  • Санкт-Петербургское казенное учреждение дополнительного профессионального образования "Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям" по программе "Первая помощь в экстремальных ситуациях" по категории "Педагогические работники образовательных организаций", 16 ч. (2020 г.)
  • Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования «Теория и методика обучения: информатика», 144 ч., 2019 год
  • Отделение дополнительного образования ООО «Издательство «Учитель» по программе «ФГОС: организация внеурочной деятельности в современном образовательном процессе», 16 ч. (2019 г.)
  • Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования "Теория и методика обучения (информатика и информационные технологии)", 252 ч., 2015 год
  • НОУДПО «Институт «Айти», «Применение пакета свободного программного обеспечения», 2009 г.
  • НОУДПО «Институт «Айти», «Установка и администрирование пакета свободного программного обеспечения», 2009 г.
  • Аспирантура СПбАППО, 2003-2007 гг.
  • Санкт-Петербургский государственный университет педагогического мастерства; Курсы повышения квалификации по программе «Объектно-ориентированная методология преподавания курса ОИВТ в школе», 2001 год.

результат теста "ФГОС ООО"результат теста "ФГОС ООО"