Школа 429 Санкт-ПетербургаПедагогический коллектив → Курбатова Татьяна Николаевна

Курбатова Татьяна Николаевна

Результат учения равен произведению способности на старательность. Если старательность равна нулю, то и все произведение равно нулю. Многое из математики не остаётся в памяти, но когда поймёшь её, тогда легко при случае вспомнить забытое.

М.В. Остроградский

Должность: учитель математики

Преподаваемый предмет: математика

Педагогический стаж:30 лет

Окончила Белорусский политехнический институт

Специальность по диплому: преподаватель строительных дисциплин

Математика.…

Для огромного количества людей это слово связано с чем-то невыносимо скучным и неинтересным. Мучительные уроки, какие-то формулы. И вздох облегчения, когда это, наконец, закончилось.

А между тем это  удивительно прекрасная сфера человеческой деятельности!

Можно не быть музыкантом и наслаждаться Бетховеном, Моцартом, Чайковским.
Не нужно быть художником, чтобы часами простаивать перед картинами Репина, Шишкина, Айвазовского.
Можно не быть поэтом и плакать над стихами Пушкина, Бродского, Ахматовой, Есенина.
И даже не обязательно быть астрономом, чтобы восхищаться фотографиями немыслимо далеких галактик.

И только будучи математиком, вы можете увидеть удивительную красоту математических идей, поражаться потрясающим взлетам человеческого интеллекта!

Награды:
  • Грамота администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга, 2013 год;
  • Грамота Петродворцового районного комитета профсоюза работников народного образования и науки;
  • Грамоты администрации школы.
  • Благодарственное письмо института продуктивного обучения Российского оргкомитета международного математического конкурса-игры «Кенгуру».
Курсы повышения квалификации:

• 2007 год: «Инновационные образовательные технологии в деятельности педагогов образовательных учреждений»
  • 2007 год: «От ИКТ-компетентности к информационной культуре педагога»
  • 2007 год: «Технология подготовки учащихся к новой системе государственной (итоговой) аттестации по алгебре в 9 классе»
  • 2008 год: «Отработка моделей предпрофильной подготовки и профильного обучения».
  • 2011 год: «Методика решения задач части С ЕГЭ по математике».
  • 2012 год: «ФГОС: обновление содержания и технологий обучения математике»
  • 2014 год: «ИКТ-компетентность: информационно-коммуникационное сопровождение обучения математике»
Результативность:
  • победитель районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике — ученица 10 класса (диплом II степени), 2010 год;
  • призеры районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике – ученик 7 класса и 2 ученика 6 класса
  • высокие результаты сдачи ЕГЭ па математике