Клименко Мария Леонидовна

Физическому воспитанию должно уделяться столько же внимания, сколько и умственному.

Клименко Мария Леонидовна

День рождения:08.02.1985

Родной город: Санкт-Петербург

Окончила Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург.

Стаж педагогической деятельности – 9 лет, в Государственном бюджетном образовательном учреждении средняя общеобразовательная школа №429 Петродворцового района Санкт-Петербурга имени Героя Российской Федерации М.Ю. Малофеева работаю с 2012 года в должности учителя физической культуры.

О себе: активно занимаюсь спортом, воспитываю двоих сыновей.

Виды деятельности педагога:

• Преподавание по образовательным программам начального, общего и среднего образования
  • Организация внеурочной деятельности и общения учащихся
  • Классное руководство.

Методика

Я работаю по комплексной программе физического воспитания с 1-11 класс под редакцией В.И. Ляха и А.А. Зданевича.

На уроках физической культуры стараюсь подходить индивидуально к обучению каждого ученика. Использую не только традиционные, но и современные педагогические технологии. В своей работе использую все разделы физической культуры: подвижный игры, баскетбол, гимнастику, легкую атлетику. С 2011 года во всех классах школы проводится три урока физической культуры.

Внеклассная работа

В школе провожу разные спортивные мероприятия: дни здоровья, первенства школы по футболу, баскетболу, волейболу, теннису, спортивные праздники.

Участвуем в разных турнирах проводимых между школами, которые не входят в рамки официальных соревнований. Три года участвуем в школьной лиге занимаем призовые места. Веду секцию баскетбола, ОФП. Учащиеся с удовольствием посещают занятия.

Посещает и принимает участие в семинарах и конференциях:

• Всероссийский семинар «Дистанционная школа: территория возможностей». Тема выступления «Организация учебных и воспитательных мероприятий в дистанционном режиме». АНОО «Центр ДПО «Анекс».
  • Городской семинар «Критериальное оценивание как средство достижения планируемых результатов в соответствии с ФГОС». Тема выступления: «Мои критерии оценки урока». АНОО «Центр ДПО «Анекс».
  • Городской мастер-класс ««Образовательные интернет-сервисы: как вернуть детей в учебную реальность». Тема выступления: «Интеграция учебной и внеурочной деятельности». АНОО «Центр ДПО «Анекс».

Основанием для аттестации считает следующие результаты работы, соответствующие требованиям, предъявляемым к первой квалификационной категории:

• достигает обучающимися положительной динамики результатов освоения образовательных программ по итогам мониторингов, проводимых организацией;
  • достигает обучающимися положительных результатов освоения образовательных программ по итогам мониторинга системы образования;
  • владеет современными педагогическими технологиями обучения и их элементами, направленными на интеллектуальное развитие обучающихся, на ускорение и облегчение процесса приобретения знаний обучающимися (игровая технология, здоровьесберегающая технология) и применяет их на практике.