Иванова Анна Вадимовна

Должность: учитель начальных классов

Год рождения: 1996

Образование:

• 2014-2017 гг. ГБПОУ «Педагогический колледж №1 им. Н.А. Некрасова», специальность «учитель начальных классов»;
  • с 2017 ЛГУ им. Пушкина, специальность «учитель русского языка»

Стаж педагогической работы: 2 года

Моя работа – это моя жизнь

Новый день, новый открытия побуждают меня на самые разные совершенствования в мире педагогике. Работу в школе мы выстраиваем так, чтобы каждый ребенок раскрыл свой потенциал и успешно освоил программу начальных классов. Также неотъемлемой частью обучающегося процесса является внеурочная деятельность, направленная на духовно-нравственное воспитание, интеллектуальное и творческое развитие.

В своей работе применяю современные технологии (ИКТ, проектная деятельность, игровые технологии, технология развития критического мышления) и методы (проблемное обучение, рефлексия, мозговой штурм, участие в официальных мероприятиях: выставки, конкурсы), позволяющие обучаться в ногу со временем. На уроках я использую разные формы и виды деятельности, что помогает детям полноценно воспринимать информацию.

Добиваясь такой цели, в 2018 году я составила сборник упражнений «Нейропсихологическое развитие младших школьников». Данный сборник предназначен для систематического развития психофизического здоровья детей начальной школы. Его основная цель – развитие психических процессов и обоих полушарий мозга.

Свою деятельность строю по принципам гуманистического воспитания. Сочетая педагогические и психологические знания, опираясь на личностно-ориентированный подход в работе с детьми, добиваюсь развития индивидуальных способностей учащихся. Всегда нахожусь в поиске новых инновационных психологических технологий для эффективной работы с детьми, для более успешной работы с родителями.

Стремлюсь к повышению профессионального уровня. Так, в сентябре 2019 года приняла участие в международной научно-практической конференции «Новые педагогические компетенции в образовании и воспитании детей». В 2018-2019 учебном году принимала участие в конкурсе педагогических команд, где мы стали дипломантами.

Также я стала лауреатом в районном этапе X Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2019».

В 2019 году стала призёром ГТО (золотой значок) среди женщин 6 ступени на Летнем фестивале Спартакиады ВФСК «Готов к труду и обороне» среди государственных и муниципальных учреждений Петродворцового района Санкт-Петербурга.

Курсы повышения квалификации:

2019 г. «ФГОС: организация внеурочной деятельности в современном образовательном процессе», 16 часов.

2019 г. «Современные Интернет-технологии в образовании»,72 часа.

2019 г. «Современный инструментарий для организации дистанционного обучения с детьми ОВЗ», 36 часов.

2019 г. "Современные методики работы педагога-воспитателя групп продленного дня с учетом требований ФГОС", 16 часов.

Дипломы, грамоты, сертификаты:

Диплом лауреата районного этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2019» в номинации «Учитель».

Свидетельство дипломанта районного конкурса «Педагогические команды» (февраль – март, 2019 г.)

Сертификат за участие в открытом мероприятии на городской научно – практической конференции «Партнерство семьи и школы как условие повышения качества образования» (февраль, 2019 г.)

Почетная грамота за 1 место по итогам спартакиады Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди государственных, муниципальных служащих и населения Петродворцового района Санкт-Петербурга 2019 года.

Методические разработки:

Сборник упражнений «Нейропсихологическое развитие младших школьников».

Урок по математике в 1 классе по преемственности на тему «Длиннее. Короче. Одинаковые по длине».

Урок изложения по русскому языку в 4 классе на тему «Перед соловушкой стыдно».