Школа 429 Санкт-ПетербургаПедагогический коллектив → Головко Лариса Владимировна

Головко Лариса Владимировна

Головко Лариса Владимировна – учитель истории и обществознания.

Окончила Ленинградский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени государственный университет в 1990 году.

Педагогический стаж деятельности – 15 лет

Мной пройдены следующие курсы повышения квалификации и педагогического мастерства:

• 2006 году - «Освоение современного педагогического опыта. История (основная школа)» в объёме  120 часов.
  • 2008 году - «Теория и практика воспитательного процесса»  в объёме 100 часов.
  • 2009 году - «Вопросы формирования установок толерантного сознания» в объёме 74 часов.
  • 2010 году - «Актуальные проблемы преподавания истории в старшей школе» в объёме 136 часов.
  • 2013 году - «Особенности традиционного и инновационного опыта педагогической деятельности» в объёме 72 часов.
  • 2013 году - «Аттестация учащихся при изучении обществознания: требования ФГОС и современные технологии» в объёме 72 часов.

В Государственном бюджетном образовательном учреждении средняя общеобразовательная школа № 429 Петродворцового района Санкт-Петербурга имени Героя Российской Федерации М.Ю. Малофеева работаю с 2011 года.

Преподавание истории и обществознания  ведется по базовым программам. Учебно-методический комплекс соответствует выбранным программам.

Постоянно повышаю свой профессиональный уровень, изучаю новейшие педагогические методы и технологии, стараюсь применять их на уроке.

Постоянно принимаю участие в работе городского МО, посещаю семинары и конференции.

Работаю над методической темой: «Практическое применение здоровьесберегающих  технологий на уроках истории и обществознания».

Стараюсь в ежедневной работе применять новые методические разработки и инновационные методы. В процессе обучения применяю дифференцированный подход. Провожу уроки-зачеты в 10-11 классах, работу в группах, использую разные формы уроков. Внеклассную работу провожу в рамках предметной декады.

Имею публикации:

1. В сборнике методических материалов ГБОУ  ИМЦ  Петродворцового   района «Учитель и инновации: идеи, опыт, практика», Изд-во «Скифия-принт»,2013.-344 с.

2. В электронном СМИ Web - адрес публикации:

Главным достижением в работе считаю результаты выпускных экзаменов за курс основной школы (11 класс).