Школа 429 Санкт-ПетербургаНовости → День матери – замечательный праздник!

День матери – замечательный праздник!

Прекрасной традицией стало празднование Международного Дня матери в дошкольных учреждениях нашего района. Вот и в нашем дошкольном отделении Школы № 429 им. М.Ю. Малофеева 29 ноября прошло это радостное событие.

В праздничном мероприятии принимали участие дети подготовительной группы и их мамы. По сценарию праздника ребята побывали во всех частях света в поисках самого лучшего подарка для своей мамы. Узнали, что же дарят в этот день дети «на диком западе», на крайнем севере, в жаркой Африке и в Грузии.

Но нашли самый лучший подарок на Родине: это теплые слова, улыбки, нежность и искренность.

И, конечно же, каждому ребенку было приятно вручить своей маме подарок, сделанный своими руками. Сотрудники школьной столовой помогли маленьким кондитерам приготовить, испечь и украсить чудесный гостинец для мамы – сахарное печенье.

Но на этом подарки не закончились, и мам ожидал еще один сюрприз – совместный зажигательный танец. Огромный восторг и у детей, и у взрослых вызвал динамичный танец, который мамы разучили, благодаря своим детям.

Смех, улыбки и хорошее настроение наших мам было самым важным на этом празднике!

А добрым завершением мероприятия стало праздничное чаепитие в теплой, уютной атмосфере.