Школа 429 Санкт-ПетербургаНовости → По заявлению родителей петербургские школьники смогут закончить учебный год раньше

В Петербурге школьники могут уйти на летние каникулы уже 30 апреля. Для этого родителям нужно подать соответствующее письменное заявление.

Обучение продолжиться до конца мая, но по заявлению родителей можно закончить учебный год в начале месяца и уехать на дачу. Итоговые оценки будут выставлены в конце апреля, в мае будет повторение программы.

Ученики девятых и 11 классов продолжат дистанционное обучение как минимум до 22 мая для подготовки к экзаменам. Все решения по поводу проведения итоговой аттестации будет принимать федеральное правительство.