School 429
 

 

Версия для слабовидящих

 

Наш адрес: Школа №429,
ул. Дегтярева, д.1/7

 

 
Школа 429 Санкт-ПетербургаНовости → В ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова стартовала «Морская олимпиада» для учеников старших классов

В ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова стартовала «Морская олимпиада» для учеников старших классов

Сегодня, 25 февраля, в Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова стартовала «Морская олимпиада», целью которой является популяризация морской деятельности, подготовка молодежи к осознанному выбору профессии, связанной с морской отраслью.

На первом этапе, который проводится с 25 февраля по 05 апреля в дистанционном режиме через Интернет, ребятам предстоит ответить на контрольные вопросы и представить в электронном виде исследовательскую работу по морской тематике. Участники, успешно прошедшие испытания, допускаются ко второму (очному) этапу олимпиады, который пройдет в Санкт-Петербурге на площадках ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова с 10 по 30 апреля.

В ходе очного тура ребятам предстоит принять участие в интеллектуально-познавательной викторине на знание морского дела, в киберсоревновании на тренажере, имитирующем управление судном, состязании по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки, а также защитить свою исследовательскую работу.

На всех этапах «Морской олимпиады» достижения конкурсантов оцениваются компетентным жюри под председательством директора института «Морская академия» ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Александра Горобцова.

Среди членов жюри – руководители и сотрудники различных структурных подразделений университета: директор института «Международного транспортного менеджмента» Александр Кириченко, замдекана факультета навигации и связи института «Морская академия» Вадим Богословский, директор центра патриотического воспитания Александр Коваленко, доцент кафедры физической культуры Зоя Соколовская, а также представители средних общеобразовательных школ, колледжей и клубов юных моряков: начальник морских классов средней общеобразовательной школы №84 Петроградского района города Санкт-Петербурга Виктор Буркин, руководители клуба юных моряков «Нева» и «Навигатор» Кирилл Коржев и Сергей Филатов, заведующая ресурсным центром Морского технического колледжа Александра Пахоменко.

Победителям и призерам олимпиады предоставляются особые права при поступлении в Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова в соответствии с «Учетом индивидуальных достижений поступающих при приеме на обучение».

С более подробной информацией о правилах участия в олимпиаде, темами исследовательских работ и примерами конкурсных заданий можно ознакомиться на странице «Морской олимпиады» по ссылке:

http://gumrf.ru/obrdejat/abitur/olimpiady/mor_olimpiada

 

 

© Школа 429 СПб - 2008+

Контакты
Email: school429@mail.ru