Школа 429 Санкт-ПетербургаНовости → Имя твое не забыто, Герой!

Имя твое не забыто, Герой!

17 января день гибели Героя российской Федерации генерал-майора Михаила Юрьевича Малофеева. В нашей школе , гордо носящей имя Героя прошли мероприятия – радиолинейка, возложение цветов к мемориальной доске, был выставлен почетный караул в холле первого этажа. Школьники выступили на митинге в Александро-Невской лавре.

16.01 состоялось еще очень важное событие. По ходатайству и при непосредственном участии поискового отряда «ЛЕНПЕХ – ПЕТЕРГОФ» в рейс вышел электропоезд ЭТ2М – 051 имени Героя России Малофеева Михаила Юрьевича.

Электропоезд ЭТ2М – 051 будет курсировать по маршруту Балтийский вокзал – Ораниенбаум.

Это третий электропоезд, на котором увековечен подвиг курсанта-кировца: электропоезда «Имени Курсантов – кировцев», «Лужский рубеж» и «Имени Героя России Малофеева Михаила Юрьевича».

Поисковый отряд «ЛЕНПЕХ – ПЕТЕРГОФ» выражает благодарность всем поддержавшим идею увековечивания памяти Героя России генерал-майора Михаила Юрьевича Малофеева: управление ОАО «РЖД», Межрегиональный общественный фонд Увековечивания памяти погибших при защите Отечества, инициативная группа Ветеранов боевых действий выпускников Ленинградского ВОКУ им.С.М.Кирова, Московскую Региональную общественную организацию выпускников Ленинградского КОКУ им.С.М.Кирова «Клуб Ленпехов», Калиниградский Совет ветеранов выпускников Ленинградского КОКУ им.С.М.Кирова «Ленпех Балтика», Совет ветеранов 138-й гвардейской отдельной мотострелковой Красносельской ордена Ленина Краснознаменной бригады.

Мы нередко задаем себе вопрос: «Есть ли место подвигу в нашей современной жизни?»

Мы думаем на этот вопрос двух ответов быть не может. Мы должны гордиться такими людьми, тем более теми, кто жил в нашем городе, которые вышли из стен нашей школы.

Подвиг Михаила Юрьевича не забыт, дело продолжается.