School 429
 

 

Версия для слабовидящих

 

Наш адрес: Школа №429,
ул. Дегтярева, д.1/7

 

 
Школа 429 Санкт-ПетербургаНовости → День народного единства

День народного единства

12 ноября 2015 года в ГОУ Школе №429 им.М.Ю.Малофеева состоялось необычное мероприятие. Школа принимала гостей - народный самодеятельный коллектив Ансамбль военной песни «Ораниенбаумский плацдарм» под руководством Геннадия Ивановича Панина.

Встреча с учащимися и преподавателями прошла под эгидой празднования Дня народного единства. День воинской славы России — День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери. Руководитель ансамбля Г.И.Панин доступно, интересно и очень эмоционально рассказал о некоторых вехах нашей истории, особенно запоминающимся стал эпизод, связанный с подвигом Минина и Пожарского. 4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

Затем на сцену вышли участники «Ораниенбаумского плацдарма» и исполнили несколько общеизвестных песен и песен собственного сочинения. Аудитория настолько прониклась духом праздника и патриотизма, что дети не смогли остаться равнодушными, вышли на сцену и вместе с ансамблем грянули легендарную «Катюшу».

Огромное спасибо от детей и педагогов школы всем участникам народного самодеятельного коллектива Ансамблю военной песни «Ораниенбаумский плацдарм» под руководством Геннадия Ивановича Панина. До новых встреч!

 

День народного единства
Отмечают в ноябре,
Это праздник наш российский,
Почитаемый в стране.

От народного единства
Пусть крепчает наша власть,
И держава будет сильной,
Всем нам вместе не пропасть.

© Школа 429 СПб - 2008+

Контакты
Email: school429@mail.ru