School 429
 

 

Версия для слабовидящих

 

Наш адрес: Школа №429,
ул. Дегтярева, д.1/7

 

 
Школа 429 Санкт-ПетербургаНовости → Акция «Стань заметней в темноте!»

Акция «Стань заметней в темноте!»

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма - проблема всего общества. В последнее время отношение к проблеме безопасности на дорогах диктует повышенное внимание к решению данного вопроса. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей - воспитать детей грамотными и дисциплинированными участниками дорожного движения.

Дети – самые уязвимые участники дорожного движения. Основной процент дорожно-транспортных происшествий для пешеходов приходится на тёмное время суток.

Сделать пешеходов «заметными» для водителей помогут световозвращающие элементы одежды (фликеры). Фликер – это световозвращающий элемент, который может спасти пешехода на дороге. Обеспечивая видимость в условиях недостаточной освещенности, световозвращающий элемент становится практически единственным способом обозначить себя на проезжей части.

Юные инспекторы дорожного движения отряда «Дорожная неотложка», учащиеся 9 класса ГОУ Школы № 429 им. М.Ю. Малофеева, провели акцию для учащихся начальной школы «Стань заметней в темноте!».

С учащимися 2-4 классов старшеклассники повторили правила дорожного движения для пешеходов и проверили наличие световозвращающих элементов.

Учащимся первых классов ЮИДовцы рассказали о принципах действия и пользе световозвращающих элементов в темное время суток, как и где правильно их крепить. В подарок каждый получил световозращающий элемент.

© Школа 429 СПб - 2008+

Контакты
Email: school429@mail.ru