School 429
 

 

Версия для слабовидящих

 

Наш адрес: Школа №429,
ул. Дегтярева, д.1/7

 

 

«Мы вместе»

1 ноября 2017 года на базе ГОУ Школы № 429 им.М.Ю.Малофеева состоялся II районный патриотический фестиваль детского творчества «Улыбка мира» для детей дошкольного возраста. Первый этап называется «Мы вместе», он посвящен Дню народного единства. В Фестивале приняли участие дошкольные образовательные учреждения Петродворцового района.

Цели и задачи фестиваля:

  • Приобщение детей дошкольного возраста к культурному и духовному наследию Отечества, воспитание патриотизма и гражданственности.
  • Сохранение преемственности поколений – сохранение памяти о важнейших событиях в истории нашей страны.
  • Пропаганда патриотических духовных ценностей, национальной гордости, уважения к чести и достоинству людей, выбравших своей профессией служение и защиту Отечества.
  • Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста.

Испытания проходили в двух номинациях – «Вокальное искусство» и «Зримая песня». В номинации «Вокальное искусство» выступали ансамбли и солисты. Места распределились следующим образом: среди солистов 3 место заняла Бубликова Нелли из ГБДОУ №15 с песней «Аллилуйя», 2 место у Ереминой Милы из ГБДОУ №17 с песней «Прадедушка», 1 место – Искаков Кирилл из ГБДОУ №6 с песней «Шли солдаты на войну». Среди ансамблей 3 место получил ГБДОУ №8 с номером «Ягодки», 2 место ГБДОУ №16 с попурри «Песни военных лет» и 1 место занял ГБДОУ №34 с номером «Утро начинается».

В номинации «Зримая песня» 3 место получил коллектив ГБДОУ №21 с композицией «Мамины сны», 2 место – ГБДОУ №17 с композицией «Мир, который нужен мне» и 1 место ГБДОУ №13 с композицией «Шли солдаты на войну».

Все участники, гости и жюри получили огромное удовольствие от выступлений и начали подготовку ко второму этапу «Рука в руке», который состоится в конце марта 2018 года.

Всем участникам хочется сказать огромное спасибо и пожелать новых творческих побед.

© Школа 429 СПб - 2008+

Контакты
Email: school429@mail.ru